Приход Великомученика и Целителя Пантелеимона города Гуково - Требы - освящение автомобиля
Выделенная опечатка:

• 01 Ноябрь 2015
  • Встречи молодежного клуба

«КАМО ГРЯДЕШИ?»

проходят еженедельно

по вторникам в 17-00 ч.

Подготовка к принятию Святых Христовых Тайн

(Каноны и последование ко Причастию)

по субботам в 13-00 ч.

• 26 Май 2013
  • Воскресная школа для взрослых

при храме вмч. Пантелеимона

приглашает всех желающих.

Занятия еженедельно

по воскресеньям в 16 часов 30 минут.

Конструктор сайтов православных приходов

Требы - освящение автомобиля

Почему православные христиане освящают машины?

С давних времен на Руси люди освящали повозки, колесницы, судна, корабли, паровозы, а при начале долгого странствования, непосредственно перед отбытием, служился молебен на ниспослание сил путешествующим.

Освящая определенную вещь, мы просим Бога в молитве благословения Божиего на использование этой вещи,просим чтобы Он помог нам ее использовать во благо себе и окружающим нас ближним.

Освящая машину мы просим, чтобы Господь приставил ангела-хранителя и защитил нас от разнообразных опасных случаев, которые могут случиться на дороге, а также от разных людей и козней бесовских.

Что необходимо для того, чтобы освятить машину?

1) Необходимо заранее договориться о Вашем намерении освятить машину со священником.

2) На само освящение стоит приезжать с пустым (без лишних вещей), чистым салоном и багажником. Это нужно для того, чтобы священник имел возможность во время чина освящения окропить машину святой водой.